фото: Shutterstock
В США подросток-трансгендер изнасиловал девочку прямо в школьном туалете
Иллюстративное фото
В мире
29 октября 2021 г., 11:16

В США подросток-трансгендер изнасиловал девочку прямо в школьном туалете

Otkrito.lv

В штате Вирджиния, США, разгорелся громкий скандал, в котором оказался замешан трансгендерного подростка.

Полиция округа Лудун, штат Вирджиния (США), задержала школьника-трансгендера. Как сообщает FOX News, ученика, называющего себя женщиной, и имеющего благодаря этому доступ к женским туалетам, подозревают в изнасиловании несовершеннолетних.

Сейчас подросток арестован по решению суда и находится в центре содержания несовершеннолетних. По американским законам, его имя сохраняется в секрете. Малолетнего преступника уличили по крайней мере в двух эпизодах изнасилования своих одноклассниц в разных школах.

Первый раз он изнасиловал одноклассницу в школьном туалете, поскольку в учебном заведении, где они учились, уборные были общими для девочек и мальчиков-трансгендеров. Отец ученицы на школьном совете выступил с требованием разделить туалеты для девочек и трансгендеров и исключить ученика из школы, однако его назвали сексистом.

Школа, в которой якобы произошло это преступление, заявляет, что изнасилования не было, и доказать его невозможно, так как в туалетах не установлены камеры. Во время заседания родительского комитета отец девушки, которая заявила об изнасиловании, принялся обвинять администрацию в попытке замять преступление и был задержан.

По данным СМИ, трансгендера перевели в другое учебное заведение, где он вновь совершил изнасилование. В новой школе юный трансгендер попался с поличным. Он пытался изнасиловать одноклассницу после урока, когда они остались вдвоем в классной комнате, пишет Lenta.ru. Однако преступлению помешал вошедший в аудиторию учитель. Молодого человека задержала полиция. В этот момент родители его первой жертвы собирали документы, чтобы добиваться справедливости в суде.

По данным Daily Wire, трансгендеру были предъявлены обвинения по двум эпизодам насильственной содомии, одному эпизоду анальной содомии и одному эпизоду насильственной фелляции.

В полиции отказываются комментировать ход дела.