фото: Freepik
"Боремся за него с воскресенья": в Золитуде щенок отравился ядом, который разбросан на улице в траве
Иллюстративное фото
В Латвии
27 октября 2021 г., 12:09

"Боремся за него с воскресенья": в Золитуде щенок отравился ядом, который разбросан на улице в траве

Otkrito.lv

Сегодня в одной из групп на Facebook появилась публикация обеспокоенной жительницы района Золитуде (Рига, Латвия). Женщина рассказала, что ее домашний питомец отравился на прогулке ядом, который, по ее словам, был разбросан в траве.

"В Золитуде собака отравилась ядом, который разбросан на улице в траве", - начала публикацию женщина в одной из групп на Facebook. Сейчас ее домашний питомец - щенок, которому 9 месяцев, "из здорового и жизнерадостного песика за один день превратился в несчастного истощенного и измученного болью. Он очень сильно мучается, система не помогает, боремся за него с воскресенья". Хозяйка также рассказала, что это у ее семьи первая домашняя собака и "такой жестокий опыт мы получили благодаря людям, которые кидают яд или отраву на улице...". Она призывает всех владельцев собак быть внимательными, гуляя в Золитуде со своими питомцами.

Комментатор Андрей поделился информацией, что "недавно в районе проходила дератизация [комплексные меры по уничтожению грызунов, - Прим.ред.]. Видимо барбоскин что-то съел с земли".

Многие пользователи пожелали здоровья питомцу, однако были и те, кто видит в случившемся вину самой хозяйки: "Ну тут вина хозяина. Надо учить не подбирать все на улице". Но и на это мнение нашлись другие: "Пока пес научится, он успеет в процессе не один раз что-то схватить. Стоит ли дополнительно винить людей, которые и так болеют душой?", "Те, кто пишут, что надо следить - вы вообще себя слышите? Собаки должны жевать травку и с лужи водичку могут попить, это нормально! Не нормально то, что там какой-то яд. Не надо умничать, когда у человека и так горе".