фото: Скриншот видео
"Всего лишь попросил надеть маску": покупатель магазина в Вильнюсе подстрелил охранника
В мире
21 октября 2021 г., 10:09

"Всего лишь попросил надеть маску": покупатель магазина в Вильнюсе подстрелил охранника

Otkrito.lv

По предварительным данным, в магазин в Литве пришел мужчина без маски. Охранник попросил его надеть маску, но мужчину эта просьба разозлила, он бросился в бой.

Охранник вызвал полицию, однако мужчина не захотел ждать приезда полицейских и пытался бежать. Охранник магазина побежал за ним, а беглец вытащил пистолет и выстрелил в охранника.

Полиция задержала подозреваемого (1979 г.р.). Выясняется, есть ли у задержанного право на ношение оружия. Пострадавший охранник (1983 г.р.) был доставлен в больницу.

По предварительным данным, он ранен в обе ноги, в первом случае пуля прошла навылет, во втором сломана кость. Представитель Rimi Габриэле Шеренене подтвердила информацию о раненом охраннике. На вопрос, много ли конфликтных ситуаций возникает из-за введенных ограничений, Шеренене ответила, что они бывают, пишет delfi.lt. "В первые недели, когда начали проверять "паспорт возможностей" в больших магазинах, были конфликты, которые перерастали в агрессию, были столкновения, они не носили массовый характер, но были, - сказала она и прибавила. - Сегодняшнее происшествие - исключение". Ранен охранник компании Grifs AG. Глава компании Витаутас Крягжде сказал, что пострадавшего прооперировали, его состояние стабильное.