фото: LETA
Как будет ходить общественный транспорт во время комендантского часа?
В Латвии
20 октября 2021 г., 19:46

Как будет ходить общественный транспорт во время комендантского часа?

LETA

С 21 октября до 15 ноября во время действия строгих мер по ограничению распространения Covid-19 количество пассажиров в городском и пригородном транспорте не должно превышать 50% вместимости транспортного средства, постановило в среду правительство.

Предприятиям общественного транспорта поручено организовать посадку и высадку так, чтобы количество пассажиров в транспортных средствах не превышало 50% вместимости, а в случаях, когда из-за специфики транспортного средства невозможно проконтролировать посадку и высадку пассажиров, в салоне должны быть помечены места, чтобы обеспечить дистанцирование.

Также перевозчикам поручено обеспечить постоянное естественное проветривание транспортных средств.

Время работы общественного транспорта во время комендантского часа с 20:00 до 5:00 не ограничено, чтобы люди могли добраться на работу и обратно.

В городах государственного значения сохранена возможность организовать перевозки в общественном транспорте частично в безопасном режиме без ограничений по количеству пассажиров.

В региональном общественном транспорте количество пассажиров не должно превышать 80% вместимости транспортного средства, а на остановках маршрутов регионального значения, если необходимо принять пассажиров, их количество может составлять 85% вместимости.