Бездомный мальчик делает уроки на улице при свете от «Макдональдса»
Тяга к знаниям бездомного ребенка трогает до глубины души
Реально & Невероятно

Бездомный мальчик делает уроки на улице при свете от «Макдональдса»

Otkrito.lv

Когда ваши дети в следующий раз будут отказываться делать уроки, покажите им это фото. Бездомный филиппинский мальчик использует свет от ресторана «Макдональдс», чтобы сделать свою домашнюю работу.

Пригнувшись за импровизированным деревянным столом, мальчик пользуется светом из близлежащего «Макдональдса», чтобы увидеть свою домашнюю работу. Студентка Джойс Торрефранца заметила мальчика, идя домой поздно ночью, и это ее так тронуло, что она сделала фото и поделилась им на своей странице в социальных медиа.

9-летний Даниэль Кабрера учится в третьем классе начальной школы. У него есть всего один карандаш — раньше их было два, но второй украл одноклассник мальчика. Даниэль живет со своей матерью и младшим братом в небольшом продовольственном киоске, после того как его отец умер в тюрьме, а его старый дом сгорел.

Несмотря на трудные условия жизни, ребенок понимает важность учебы, так как мечтает стать врачом или полицейским. В то время как его одноклассники играют на улицах в футбол, он делает уроки при свете окон ресторана. Пользователи Интернета создали страницу для сбора средств для мальчика, чтобы помочь ему в его тяге к знаниям.

Ника Нарубина Фото: скриншот The Daily Mail