фото: LETA
Во время чрезвычайной ситуации будут запрещены развлечения в помещениях
В Латвии
8 октября 2021 г., 20:55

Во время чрезвычайной ситуации будут запрещены развлечения в помещениях

LETA

Во время чрезвычайной ситуации будут запрещены услуги, связанные с развлечениями и аттракционами в помещениях, постановил Кабинет министров.

Запрет будет распространяться в том числе на аквапарки, центры отдыха и развлечений, центры батутов.

Получать и оказывать услуги, в том числе в сфере культуры, организовывать аттракционы вне помещений, организовывать и посещать мероприятия, в том числе спортивные, можно будет только в эпидемиологически безопасной среде при условии, что в этих местах осуществляется верификация сертификатов о вакцинации или перенесенном заболевании. Также в этих местах необходимо носить маски, за исключением участников спортивных тренировок и соревнований.

Работа салонов красоты, торговые выставки и аттракционы вне помещений разрешены в эпидемиологически безопасной среде, если дополнительно к общим эпидемиологическим требованиям безопасности на одного человека обеспечивается не менее 15 квадратных метров площади, а ширина проходов между стендами на выставке или местами оказания услуг в одном помещении составляет по крайней мере три метра.

Кроме того, в этих местах необходимо обеспечить двухметровую дистанцию между индивидуальными посетителями или домашними хозяйствами.