фото: скриншот Degpunktā
"На перекрестке машин не было": авария в Риге с участием такси Bolt
В Латвии
6 октября 2021 г., 9:19

"На перекрестке машин не было": авария в Риге с участием такси Bolt

Otkrito.lv

Рабочий день таксиста резко закончился, когда на одном из перекрестков на окраине Рижского аэропорта его машина столкнулась с автомобилем BMW.

После короткого перерыва в полдень водитель такси Bolt снова отправился на работу в районе международного аэропорта "Рига". Водитель включил интернет-приложение для поиска потенциальных клиентов, но далеко уехать не смог. На первом перекрестке с улицей Зиемелю на окраине Рижского аэропорта в районе Марупе автомобиль, которым он управлял, столкнулся с автомобилем BMW. Таксист не заметил машину, которая ехала по главной дороге, сообщает Degpunktā.

фото: скриншот Degpunktā

"Я посмотрел сначала в одну сторону, после в другую. Никого не было, а потом удар", - вспоминает таксист, добавляя, что был готов к работе, проверил, включен ли счетчик, далее выехал на перекресток, где случилось столкновение. Единственная жертва - он сам, так как после случившегося почувствовал боль.

После медицинского осмотра таксист отказался от госпитализации, остался на месте и дал показания полиции. В свою очередь, водитель BMW заявил, что чувствует себя хорошо и не нуждается в медицинской помощи.