фото: Скриншот видео Degpunktā
Раскрыты новые подробности опасной аварии в Саласпилсе: BMW врезался в столб; оборвана линия передач
В Латвии
2 октября 2021 г., 9:08

Раскрыты новые подробности опасной аварии в Саласпилсе: BMW врезался в столб; оборвана линия передач

Otkrito.lv

Для двух молодых парней поездка на машине закончилась печально. Во время крутого поворота из-за неправильно выбранной скорости BMW попал в аварию и врезался в столб. Хотя и финансовые потери ощутимы, инцидент мог быть даже летальным, поскольку сломанный столб упал, разорвав линию передач.

В пятницу утром вскоре после 8:00 часть жителей Саласпилсского района остались без электричества в своих домах, и вряд ли можно было представить, что отключение электричества было связано с аварией какого-то BMW, сообщает Degpunktā. Удар автомобиля о столб не только оборвал провода, но и имел последствия, которые отразились на движении транспорта. К счастью, двое парней в машине не пострадали от столкновения и удара током - была повреждена линия электропередачи, сообщает Sadales tīkls. Искровой провод также мог попасть в автомобиль.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Движение восстановилось только после отключения электроэнергии на поврежденном участке. Молодой водитель, который не захотел комментировать случившееся, будет наказан за происшествие, а разбившуюся машину придется ремонтировать за свои деньги. Убыток третьих лиц застрахован Обязательным страхованием гражданской ответственности. "В аварии пострадавших нет. Водитель был за рулем трезвый и с водительскими правами. Возможной причиной аварии стало то, что автомобиль поскользнулся на мокром дорожном покрытии ", - сказали в Государственной полиции, комментируя инцидент.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Отметим, что, по оценке Sadales tīkls, 2800 клиентов компании сегодня утром остались без электричества в районе Саласпилса.