фото: LETA
В Екабпилсе подростки напали на таксиста, а потом серьезно ранили полицейского
Иллюстративное фото
В Латвии
1 октября 2021 г., 14:04

В Екабпилсе подростки напали на таксиста, а потом серьезно ранили полицейского

Otkrito.lv

За нападение на водителя такси и нанесение телесных повреждений сотруднику полиции в Екабпилсе был задержан молодой человек, сообщила агентству LETA пресс-секретарь Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

В субботу, 25 сентября, полиция получила информацию от водителя такси об ограблении. По прибытии на место происшествия информация об ограблении не подтвердилась, однако сотрудники правоохранительных органов установили, что трое молодых людей не хотели платить за проезд, такси было повреждено, а водитель получил травмы.

Увидев сотрудников полиции, девушка 2002 года рождения осталась на месте происшествия, а двое парней 1999 года рождения попытались скрыться с места происшествия, поэтому сотруднику правоохранительных органов пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух.

Когда подростков доставили в полицейский участок, один из них продолжал вести себя агрессивно. Он оказал сопротивление сотруднику полиции, толкнув его на стеклянную дверь. Сотрудник правоохранительных органов получил травмы, угрожающие жизни, и был доставлен в медицинское учреждение, пишет Press. Полиция возбудила уголовное дело за хулиганство и сопротивление властям. Юноша был также доставлен в медицинское учреждение для медицинского освидетельствования по подозрению в нахождении под воздействием наркотических или психотропных веществ.