фото: очевидец
ФОТО: так на выходных люди в Латвии стояли в очереди за вакциной Janssen
Очередь за прививкой в доме культуры Седы
В Латвии
27 сентября 2021 г., 16:01

ФОТО: так на выходных люди в Латвии стояли в очереди за вакциной Janssen

LETA

В последние дни в некоторых пунктах вакцинации от Covid-19 в торговых центрах выстроились очереди за вакциной от Johnson & Johnson, сообщает представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

По ее словам, многие люди ранее откладывали вакцинацию, ожидая, когда можно будет сделать прививку от Johnson & Johnson. Сделать прививку в пунктах вакцинации в торговых центрах можно как по предварительной записи, так и просто заняв очередь на месте. Похожая ситуация сложилась и в центрах выездной вакцинации, где люди тоже становились в очереди за прививкой Johnson & Johnson, так как для полного курса вакцинации этой вакциной достаточно одной инъекции.

Люди в латвийском городе Седа стоят в очереди за вакциной Janssen

gallery icon
10

К концу прошлой недели число людей, получивших вакцину Johnson & Johnson, значительно выросло. Если в первые три дня этой недели ею привились 410, 661 и 693 человека соответственно, то в четверг число введенных вакцин этой марки составило 1672, а в пятницу - 1967.

По официальным данным, в прошлый вторник в Латвию прибыли 19 200 доз вакцины от Covid-19, произведенной дочерним предприятием компании Johnson & Johnson. В соответствии с информацией, поступившей от производителя, завтра ожидается поставка еще 19 200 доз вакцины.

В рабочие дни уходящей недели прививалось в среднем примерно по 6 000 человек, темп вакцинации остается невысоким, но больше не падает.