фото: скриншот Degpunktā
"У меня все еще трясутся руки": в Плявниеки водитель Audi врезался в автобус с пассажирами
В Латвии
25 сентября 2021 г., 9:49

"У меня все еще трясутся руки": в Плявниеки водитель Audi врезался в автобус с пассажирами

Degpunktā

Утром 24 сентября автомобиль Audi Q5 врезался в автобус с пассажирами в районе Плявниеки. Водитель автобуса заподозрил неладное, после чего водитель Audi тут же сел в автомобиль и уехал, сообщает Degpunktā.

Утром 24 сентября на улице Келдиша в дорожно-транспортное происшествие попал пассажирский автобус, перед которым быстро проехал автомобиль Audi Q5. Водитель легкового автомобиля совершил поворот в противоположном направлении и при движении на главной дороге не пропустил общественный транспорт. Обстоятельства аварии казались ясными, пока водитель Audi не начал говорить, что он ехал в том же направлении, что и автобус, и что перевозчик ударил его, повредив бок. Такое искажение фактов натолкнуло сотрудников Rīgas satiksme на мысль, что здесь понадобится не только помощь полиции, но и алкотестер. 

Услышав, что потребуется тест, водитель Audi тут же сел в автомобиль и уехал.

фото: скриншот Degpunktā

"Похоже, он был в состоянии алкогольного опьянения, он развернулся и не пропустил автобус. Ждем полицию", - говорит представитель Rīgas satiksme.

"Я просто предупредил его, что необходимо провериться, так как он неадекватно говорит. Он просил, чтобы я сказал, что за рулем была его жена. Я сказал ему, чтобы он сам объяснялся. Автобусы оборудованы камерами, это обязательно. Он вышел из машины, там все хорошо видно. Я не знаю, что дальше. У меня все еще трясутся руки", - рассказывает водитель автобуса.

Полиция искала подозрительного водителя, но по горячим следам не нашла. Сейчас возбуждено административное дело, причину побега водителю еще предстоит объяснить. Даже если доказать состояние опьянения не удастся, то побег с места дорожно-транспортного происшествия является серьезным правонарушением. Виновному придется возместить ущерб, причиненный автобусу, из собственного кармана.