фото: LETA
Полиция возбудила уголовное дело по факту убийства мужчины в Вентспилсе; есть двое задержанных
В Латвии
25 сентября 2021 г., 8:28

Полиция возбудила уголовное дело по факту убийства мужчины в Вентспилсе; есть двое задержанных

Degpunktā

Сотрудники Вентспилсского района Курземского регионального управления Государственной полиции (ГП) на прошлой неделе возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины в Вентспилсе.

Два человека задержаны по подозрению в совершении уголовного преступления и в настоящее время находятся под стражей.

16 сентября этого года Госполиция получила информацию о том, что в квартире в Вентспилсе был обнаружен труп мужчины с колотой раной в груди.  Было возбуждено уголовное дело по факту убийства, и следствие установило, что потерпевший со своими знакомыми отмечал день рождения с распитием спиртных напитков. Возник конфликт, повлекший за собой телесные повреждения.

Сотрудники Госполиции задержали мужчину и женщину, находящихся в настоящее время под стражей, по подозрению в совершении уголовного преступления. Оба задержанных бездомные и ранее уже были замечены полицией.

Согласно статье 116 Уголовного кодекса, умышленное убийство другого лица наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет с испытательным надзором на срок до трех лет. Госполиция продолжает расследование по данному уголовному делу.

Госполиция также напоминает, что никто не может считаться виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в соответствии с законом.