фото: Скриншот видео
"Тогда нам нужен мэр для каждой ямы в Риге!": Ушаков высказался о возможном "ночном" чиновнике столицы
В Латвии
24 сентября 2021 г., 11:17

"Тогда нам нужен мэр для каждой ямы в Риге!": Ушаков высказался о возможном "ночном" чиновнике столицы

Otkrito.lv

В начале этой недели широко распространилась новость о том, что в Риге может быть принято решение о назначении "ночного мэра" для улучшения качества жизни в темное время суток. Нил Ушаков, депутат Европарламента и бывший мэр Риги, весьма скептически относится к такой идее.

"На мой взгляд, это попытка устроить шоу, чтобы отвлечь внимание от более актуальных проблем", - отметил Ушаков в программе ZiņuTOP на TV24. "Я помню, что в 2009 году у нас действительно были проблемы с ночной жизнью в городе. Это было связано со схемами мошенничества в ночных клубах, где туристов просто грабили, когда заставляли платить неимоверно дорого за товары. Это было немного иначе. На данный момент на вещи нужно смотреть реалистично", - подчеркивает депутат Европарламента. "В ближайшие месяцы нам не грозит наплыв туристов, которые приедут в Латвию, чтобы развлечься. Также и рижане не начнут массово гулять по ночам в ближайшее время. В ближайшие месяцы, простите меня, пожалуйста, нам грозит следующая волна Covid-19. У нас есть проблемы, начиная с тех же мостов, заканчивая всеми остальными социальными проблемами", - пояснил свое мнение Ушаков.

Он также иронизировал, что если в таких ситуациях невозможно справиться традиционными методами, то, например, следует назначить мэра Брасского моста или на каждую яму назначить по мэру. "От большого города хотелось бы ожидать более серьезных действий", - заключил экс-мэр Риги.