В Латвии
21 сентября 2021 г., 21:22

ДТП в Валмиерском крае: пьяный водитель, убегая от полиции, попал в аварию

Otkrito.lv

Водитель автомобиля Škoda в Валмиерском крае не выполнил законное требование полиции остановиться и начал бегство. Потеряв управление, он выехал с проезжей части и врезался в кусты. Как позже выяснилось, мужчина находился в сильном алкогольном опьянении.

В понедельник около 11:20 государственная полиция получила сообщение о том, что по дороге в Валмиерском крае движется автомобиль, водитель которого совершает странные маневры.

Полиция решила остановить машину с целью проверки, но водитель не выполнил неоднократные просьбы сотрудников правоохранительных органов остановить автомобиль и пустился в бегство. Через пару минут он потерял управление, выехал за пределы проезжей части и врезался в кусты. К счастью, ни сам мужчина, ни другие участники дорожного движения не пострадали в результате данного происшествия.

Проверка показала, что управлявший автомобилем водитель был пьян - концентрация алкоголя в его крови составляла 2,54 промилле. Полиция возбудила целый ряд дел об административных правонарушениях: за невыполнение неоднократных требований остановить транспортное средство, за вождение в нетрезвом виде, а также за пересечение сплошной линии при съезде с проезжей части.

В полиции напоминают, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения представляет значительную угрозу для здоровья и жизни человека и других участников дорожного движения. Государственная полиция благодарит неравнодушного жителя, который немедленно обратился в правоохранительные органы.