фото: скриншот Degpunktā
В Риге прибывших по вызову пожарных ждал неприятный сюрприз
В Латвии
21 сентября 2021 г., 9:19

В Риге прибывших по вызову пожарных ждал неприятный сюрприз

Degpunktā

В пятиэтажном доме по адресу Маскавас 305 жители пережили неспокойную ночь, так как в 3:00 в одной из квартир случился пожар. В результате пострадал мужчина, но спасателей ждал неприятный сюрприз, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Посреди ночи жителей дома разбудили громкие стуки в дверь и пожарная сирена возле пятиэтажного дома. В квартире на третьем этаже загорелся матрас и пол. Причина пожара - безответственность и халатность жильца.

фото: скриншот Degpunktā

"Когда соседка пришла, мы начали стучаться в дверь. По пути она встретила мужчину, выходившего из квартиры, где случился пожар. Дверь осталась открыта. Мы зашли в квартиру, спросили, есть ли тут кто-то. В квартире был мужчина по имени Игорь. Он был пьян. Мы зашли в комнату и увидели, что горит матрас на полу. Я схватила чайник, так как казалось, что огня немного. Плеснула воды. Но дверь была открыта, случился сквозняк. Пошел воздух и пламя стало сильнее", - рассказывает жительница дома.

К тому времени, когда соседка поняла, что пожар не удастся ликвидировать лишь водой из чайника, спасатели уже вбегали в подъезд. На этот раз пожарных неприятно удивили некоторые жители, которые припарковали свои машины "где попало", не задумываясь, что в экстренной ситуации тяжелой технике будет практически невозможно проехать по узким улочкам двора.

фото: скриншот Degpunktā

"Когда мужчину медики вытаскивали из квартиры, он был весь черный и без сознания. Его вытащили на улицу, положили на землю. Он вообще не двигался", - вспоминает соседка.

Матрасы, доски и другие предметы домашнего обихода, выброшенные пожарными из сгоревшей квартиры, напоминают о событиях минувшей ночи.

фото: скриншот Degpunktā

На момент прибытия к месту событий передачи Degpunktā, госпитализированного мужчины еще не было дома. Среди жителей дома бытует версия, что причиной пожара стало неосторожное курение.