фото: скриншот Degpunktā
Норвежец в Старой Риге в состоянии алкогольного опьянения устроил драку с местными студентами
В Латвии
21 сентября 2021 г., 8:27

Норвежец в Старой Риге в состоянии алкогольного опьянения устроил драку с местными студентами

Degpunktā

Совсем недавно видеонаблюдение в Старом городе и бдительность полицейских, вероятно, спасла от серьезных неприятностей норвежца, решившего подраться с местной студенческой компанией под воздействием сильного алкогольного опьянения, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Незадолго до полуночи одной из камер Старого города был зафиксирован молодой человек, сидевший на площади Ливов. Сотрудники полиции заметили, что парень вылил из бутылки спиртное. Однако долго не смогли наблюдать за его действиями, потому что вскоре выяснилось, что поблизости разгорелась драка. "Было установлено, что норвежец находился в состоянии алкогольного опьянения и начал драку с местными студентами", - сообщили в полиции.

На этот раз ему повезло, потому что, несмотря на то, что во время драки были получены травмы, медицинская помощь никому не понадобилась.

Было возбуждено административное дело, наложены штрафы, а третье лицо было оштрафовано за употребление алкоголя в общественном месте. На видеокамерах видно, как один из участников драки пытается изъять документы у полиции и покинуть место происшествия.