фото: Hindustan Times/scanpix
Цифры впечатляют: миллионы индийцев привились за сутки в честь дня рождения премьера
В мире
18 сентября 2021 г., 12:07

Цифры впечатляют: миллионы индийцев привились за сутки в честь дня рождения премьера

Otkrito.lv

Минздрав Индии сообщает, что в стране за сутки привились от коронавируса более 22 миллионов граждан.

Индийские медики за сутки, 17 сентября, вакцинировали от коронавируса более 22 миллионов человек, что стало новым рекордом в истории страны. Данные об этом приводятся на сайте министерства здравоохранения республики, сообщает lenta.ru

Как отмечает India Today, причиной стало желание граждан и местных властей таким образом отпраздновать день рождения премьер-министра республики Нарендры Моди, которому исполнился 71 год. "Это подарок от сотрудников служб здравоохранения и граждан премьеру", — рассказал министр здравоохранения страны Мансух Мандавия.

В ответ Моди на своей странице в Twitter указал, что испытывает гордость за своих сограждан и считает это большой честью. "Я выражаю признательность нашим врачам, новаторам, администраторам, медсестрам, медицинским работникам и всем рядовым работникам, которые приложили много усилий, чтобы вакцинация привела к успеху", — написал Моди.

Предыдущий рекорд по числу привитых в Индии был установлен 27 августа — 13 миллионов человек. Всего в стране обе дозы вакцины получили около 787 миллиона человек.