фото: Государственная полиция
В Латгале с особой жестокостью обокрали женщину в собственном доме
В Латвии
17 сентября 2021 г., 20:58

В Латгале с особой жестокостью обокрали женщину в собственном доме

Otkrito.lv

На этой неделе Государственная полиция получила информацию о том, что в Гулбенском районе была ограблена женщина, к которой применили физическую силу. Полиция задержала трех человек.

В среду, 15 сентября, около 21:30 в Гулбенском районе несколько человек в масках зашли в частный дом, и с особой жестокостью применив силу, ограбили женщину. У потерпевшей украли деньги - 480 евро. Ее доставили в медицинское учреждение. Полиция немедленно приступила к оперативно-розыскным мероприятиям и процессуальным действиям для установления личности преступников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Госполиция Гулбенского района задержала мужчину 1987 года рождения и двух молодых людей 2004 года рождения по подозрению в совершении разбойного нападения с применением физической силы. Полиция сообщает, что все трое уже ранее попападали в поле зрения. Вскоре суд примет решение о мере наказания для задержанных.

Полиция возбудила уголовное дело в соответствии с частью второй статьи 176 Уголовного кодекса о грабеже. Возможная максимальная степень наказания - лишение свободы на срок до восьми лет. Следствие по уголовному делу продолжается.