фото: скриншот Bez Tabu
В подъезде все ломают, воруют белье: жители Тукумса жалуются на соседей, портящих им жизнь в доме
В Латвии
17 сентября 2021 г., 9:11

В подъезде все ломают, воруют белье: жители Тукумса жалуются на соседей, портящих им жизнь в доме

Bez Tabu, TV3

Один за другим жители Тукумса, проживающие на улице Авиацияс 3, жалуются, что в их доме царит беспорядок. Некоторые жильцы, проживающие в муниципальных квартирах, создают хаос во всем доме.

Жительница дома Дайга возмущена, что незадолго до начала учебного года с ее балкона украли постиранную одежду. У других соседей тоже были украдены вещи. Злодеи не только воруют, но и разрушают почтовые ящики, откручивают лампочки, повреждают электрические провода и шумят.

Некоторый беспорядок создают подростки, которые приходят сюда из соседних домов. Но самые большие вредители - это люди, недавно вышедшие из тюрем и с которыми муниципалитет заключил договор аренды. Хотя в квартире задекларирован один человек, на самом деле, по словам местных жителей, там их проживает гораздо больше, пишет Bez Tabu.

фото: скриншот Bez Tabu

Полиция уже неоднократно приезжала на улицу Авиацияс 3. За полгода было как минимум 25 вызовов. Жителям предлагается писать заявления, а также прийти в полицию для дачи показаний, если нарушения повторятся.

Если в полицию поступает сообщение о тех, кто проживает в муниципальных арендных квартирах, то информация о нарушителях доходит до управляющих, после чего решается, продлевать ли договоры аренды, поскольку их заключают на определенный период времени.

фото: скриншот Bez Tabu

Контракт со скандальным арендатором квартиры по адресу Авиацияс 3 не продлили, но проживающий в ней человек, отказывается ее покидать. Мэрия привлекла суд. Суд по поводу принудительного выселения арендатора из квартиры, принадлежащей муниципалитету, состоится в конце сентября.