фото: скриншот Degpunktā
Сидел на стуле с ножом в спине: соседи рассказали о страшном убийстве в Калнциемсе
В Латвии
17 сентября 2021 г., 8:38

Сидел на стуле с ножом в спине: соседи рассказали о страшном убийстве в Калнциемсе

Degpunktā

В Калнциемсе в своей квартире был найден убитым мужчина 57-ми лет. Преступник несколько раз ударил его ножом, после чего сумел сбежать.

Мужчина неподвижно сидел на стуле у себя на кухне с опустившейся головой. Рукоятка охотничьего ножа торчала из спины, а само лезвие пронзало его тело в области сердца. Местные жители с ужасом вспоминают события того дня. За происходящим в квартире они смогли наблюдать через полузакрытую дверь, когда во двор прибыло несколько бригад полиции и скорой помощи. Вскоре врачи подтвердили, что мужчина мертв. Следователи несколько часов дежурили на месте происшествия, осматривая квартиру погибшего. Факт совершения тяжкого преступления был очевиден, сообщает Degpunktā.

Соседи вспоминают, что в течение всего дня сотрудники правоохранительных органов активно работали на месте преступления, а также на всей территории Калнциемса. Как оказалось, не просто так. За короткое время, в тот же день, поиск виновных принес свои плоды, и полиции удалось задержать двух мужчин, жителей Калнциемса, по подозрению в совершении преступления. Выяснилось, что мужчины 38-ми и 48-ми лет были в квартире убитого и вместе выпивали.

Известно, что один из мужчин уже приговорен к лишению свободы, а другой - к мере наказания, не связанной с лишением свободы. Оба уже ранее попадали в поле зрения полиции и были судимы. "По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса об умышленном убийстве другого лица. За такое преступление может быть вынесен приговор о пожизненном или тюремном заключении на срок от пяти до 20 лет и испытательном надзоре на срок до трех лет", - говорит Даце Калниня, представитель Земгальского района Государственной полиции.