фото: Скриншот экрана
Не учится на ошибках: мужчина уже лишился прав, но снова пьяным встал на самокат
В Латвии
17 сентября 2021 г., 8:08

Не учится на ошибках: мужчина уже лишился прав, но снова пьяным встал на самокат

Degpunktā

Некий молодой человек не учится на своих же ошибках. Потеряв водительские права, он искал новые способы, чтобы пить и ездить на транспортном средстве.

Большинство электросамокатов легко разгоняются до 25 км/ч. Кажется, что это немного, но падение на такой скорости может быть очень болезненным или даже смертельным. Поэтому, когда полиция видит, что человек с трудом управляет транспортом, то обязательно его останавливает, сообщает Degpunktā.

Из-за неуверенного вождения полиция проверила, все ли в порядке с водителем электросамоката. Подозрение на то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердилось. Пока сотрудники правоохранительных органов просматривали базу данных полиции, на горизонте появились сотрудники дорожной полиции. Скорее всего, если бы водитель самоката избежал встречи с муниципальной полицией, его бы вскоре остановили следующие полицейские.

Поскольку в ходе дополнительной проверки выяснилось, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения в 2,8 промилле, сотрудники дорожной полиции составили протокол об административном правонарушении и наложили штраф в размере 170 евро. В свою очередь коллеги из муниципальной полиции, учитывая, что в такой ситуации водитель действительно представляет угрозу для себя и окружающих, доставили нарушителя домой.