фото: LETA
"Мое дело предложить, ваше дело...": в Латгале водитель пытался дать полиции взятку в 55 евро
В Латвии
16 сентября 2021 г., 17:07

"Мое дело предложить, ваше дело...": в Латгале водитель пытался дать полиции взятку в 55 евро

Otkrito.lv

В Латгале находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель без прав предложил полиции взятку в размере 55 евро, сообщила Ласма Курсите, представитель управления Государственной полиции Латгальского региона.

В среду около 16:00 в волости Скайстас Краславского района полиция остановила Volkswagen Caddy. Водитель был проверен на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Проверка показала, что водитель 1967 года рождения сидел за рулем автомобиля в нетрезвом виде (1,27 промилле).

Кроме того, в ходе проверки документов выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством, не имея водительских прав. В 2020 году его их лишили за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Во избежание уголовной ответственности мужчина предложил сотрудникам правоохранительных органов взятку в размере 55 евро. Но сделал он это зря! За предложение взятки сотруднику полиции к мужчине может быть применено лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или штраф. Также против водителя возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.