фото: Shutterstock
Почему люди будут продолжать охотиться за новым iPhone? Отвечают психологи
В мире
16 сентября 2021 г., 9:02

Почему люди будут продолжать охотиться за новым iPhone? Отвечают психологи

Otkrito.lv

Психологи рассказали, почему люди будут продолжать охотиться за новыми моделями iPhone и покупать их даже в кредит. Дело не только во внутренних проблемах человека, но и в грамотно выстроенном маркетинге.

"Они заполняют внутреннюю пустоту. Когда у человека нет внутреннего наполнения, он начинает это заполнять внешним. У него огромное количество восхищенных взглядов со стороны его любимых женщин, коллег по работе, конкурентов. Для него очень важно схватить это состояние, когда им восхищаются", — объяснила психолог Лилия Габдуллина.

По мнению ее коллеги Ильи Козлова, люди являются жертвами правильно работающих маркетинговых служб. Стратегия компании из Купертино строится на зависимости человека от вещей, маркетологи раскручивают значимость товара настолько, что люди, как зомби, не имея возможности купить гаджет, все равно идут и платят за iPhone, который скоро станет дешевле из-за выхода новой модели. "Через полгода придет следующее поколение iPhone, которое просто преподнесут так, что тот [прошлый] уже обесценивается настолько сильно. Тут гонка постоянная. Это не только с электронными гаджетами — и с автомобилями сейчас происходит все то же самое. Психологическая истерия, четко сработана психология маркетинга", — сказал собеседник life.ru.

Первые покупатели iPhone 11 в Латвии

gallery icon
115

Презентация iPhone X в магазине Euronics

gallery icon
17