фото: Valsts policija
Убийство в Елгаве: во время пьянки один из гостей зарезал владельца квартиры
В Латвии
15 сентября 2021 г., 20:12

Убийство в Елгаве: во время пьянки один из гостей зарезал владельца квартиры

Degpunktā

Как сообщила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня, в минувшие выходные в Калнциемсе по подозрению в убийстве были задержаны двое ранее судимых мужчин.

В воскресенье в квартире в Калнциемсе был обнаружен убитый мужчина, на теле которого было несколько ножевых ранений. В тот же день сотрудники полиции задержали двух человек по подозрению в совершении этого преступления. 

Во время следствия было выяснено, что в квартире мужчины 1964 года рождения гостили мужчины 1973 и 1983 годов рождения. Во время совместного употребления алкоголя начался конфликт, в результате которого один из гостей отправился на кухню, взял нож и несколько раз ударил владельца квартиры в разные части тела. Пострадавший скончался на месте.

К одному из задержанных применена мера пресечения в виде заключения, а другому была назначена не связанная с лишением свободы мера пресечения. Оба задержанных ранее были судимы. Начат уголовный процесс по статье 116 Уголовного кодекса по факту умышленного убийства другого лица. Наказанием за совершение данного преступления может стать пожизненное лишение свободы или лишение свободы на срок от пяти до 20 лет с испытательным сроком до трех лет.