фото: Getty Images
"Для антиваксеров даже образование их ребенка - не аргумент": в Латвии нарастает раскол между привитыми и невакцинированными
Иллюстративное фото
В Латвии
14 сентября 2021 г., 11:03

"Для антиваксеров даже образование их ребенка - не аргумент": в Латвии нарастает раскол между привитыми и невакцинированными

Otkrito.lv

Еще недавно ассоциированный профессор психологии Латвийского университета Иева Стокенберга поделилась в Twitter радостными переживаниями по поводу отправившихся 1 сентября в школу детей: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно". И вот 13 сентября выяснилось, что мгновенье было прекрасно, но краткосрочно - оба класса ее детей отправлены на карантин.

Комментаторы добавили, что и у них такая же беда. "6 класс - домашний карантин. Из 30 детей вакцинировано 2! Один из них - мой".

Илгварс: "Для антиваксеров даже образование их ребенка - не аргумент (про здоровье мы уже поняли). Их лозунг: если я глуп, то и моему ребенку нужно быть таким же. И нет, удаленное обучение не решение проблемы. Это очень неполное и некачественное образование". "На самом деле они думают, что умны. Если бы они могли понять, что они дураки, то не были бы антиваксерами", - ответил Эдгар.

Напомним, что в Риге Covid-19 уже выявлен в 52 школах из 104. Большинство инфицированных — ученики, и "на удаленке" теперь учится 82 класса, сообщили тележурналистам в департаменте образования, культуры и спорта Рижской думы, пишет Press. При этом по состоянию на 8 сентября в Риге насчитывалось лишь 49 школьных классов, учащихся из-за Covid-19 на "удаленке".