фото: LETA
Кариньш: будет все больше мест получения услуг, где нужно предъявлять сертификат Covid-19
В Латвии
13 сентября 2021 г., 20:29

Кариньш: будет все больше мест получения услуг, где нужно предъявлять сертификат Covid-19

LETA

Премьер-министр Кришьянис Кариньш призвал непривитых жителей Латвии солидаризироваться с остальным обществом и привиться от Covid-19, чтобы уменьшить количество случаев заболевания и смертей, помочь удержать экономику на пути развития и сохранить в школах очное обучение.

В понедельник после заседания коалиции премьер-министр отметил, что в интересах всех жителей Латвии, чтобы экономика развивалась, росли зарплаты, продолжалась учеба на месте в школах, чтобы обеспечить детям наилучшее образование.

Он отметил, что с тревогой наблюдает за ростом количества пациентов с Covid-19, которые оказываются в больницах. В настоящее время госпитализировано более 250 человек, из них почти все не привиты или не завершили курс вакцинации. Премьер-министр напомнил, что единственный способ, как справиться с пандемией, это привиться.

Кариньш подчеркнул, что, например, в Дании в прошлую пятницу были сняты все оставшиеся ограничения, потому что практически все население привито от Covid-19. "Наша цель, чтобы экономика продолжала развиваться, а дети учились очно", - сказал премьер, призвав людей вакцинироваться от Covid-19.

Будет все больше мест получения услуг, где нужно будет предъявлять "тот или иной" тип сертификата Covid-19, сказал журналистам после заседания правительственной коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Отвечая на вопрос, не планируется ли с учетом роста заболеваемости Covid-19 вводить новые ограничения, Кариньш сказал, что дискуссии о дальнейших шагах на этой неделе состоятся на уровне правительства между представителями министерств.