фото: Getty Images
Ела чужую еду, разрушила участок полиции: в Тукумсе женщину оштрафовали на более чем 300 евро
Иллюстративное фото
В Латвии
13 сентября 2021 г., 16:04

Ела чужую еду, разрушила участок полиции: в Тукумсе женщину оштрафовали на более чем 300 евро

Otkrito.lv

В субботу, 11 сентября в Кандаве в кафе некая дама, будучи в состоянии алкогольного опьянения, материлась и без разрешения других посетителей садилась за столы, где ела и пила еду и напитки, заказанные другими людьми.

Кандавской возмутительнице спокойствия уже далеко за 50. По утверждению полицейских, дама временами не могла самостоятельно стоять, бессвязно кричала, дышала перегаром. Об этом bb.lv сообщила старший специалист Земгальского регионального управления Госполиции Даце Калниня.

Полицейские решились задержать женщину и доставить в Тукумский участок полиции. Во время задержания женщина проявила агрессию, поэтому ее заковали в наручники. Упорная женщина отказалась прекратить свои действия, сопротивлялась требованиям полицейских, а также испортила инвентарь в помещении временного задержания. В частности, она сняла с петель дверь и сорвала трубу с раковины умывальника.

Расплата за пьяный дебош не заставила себя ждать. В связи со скандалом были начаты аж три административных процесса, а также оценивается необходимость начать уголовный процесс. За мелкое хулиганство применен штраф в размере 250 евро, а за нахождение в публичном месте в состоянии опьянения придется заплатить 75 евро. Наказание за невыполнение законных требований должностного лица еще не вынесено. Также оценивается необходимость начать уголовный процесс в связи с повреждением инвентаря в полицейском участке.