фото: EPA/Scanpix
В Варшаве медработники вышли на массовую акцию протеста
В мире
11 сентября 2021 г., 15:16

В Варшаве медработники вышли на массовую акцию протеста

Otkrito.lv

Протестующие добиваются улучшения условий труда, дополнительных отпусков, внесения изменений в закон о порядке определения минимальной базовой зарплаты и доведения ее размера до среднеевропейской.

Сотрудники польских медицинских учреждений в субботу вышли на массовую акцию протеста. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, протестующие с флагами и транспарантами собрались в полдень в центре Варшавы.

Медработники - врачи, медсестры, спасатели, лаборанты - добиваются улучшения условий труда, дополнительных отпусков, внесения изменений в закон о порядке определения минимальной базовой заработной платы и доведения ее размера до среднеевропейской.

В Австралии полиция разгоняет протестующих против карантина

gallery icon
40

"Система здравоохранения - не прислуга власти", "Достойная зарплата", "С нас хватит", "Без медиков нет лечения, сами койки не вылечат", - гласят тексты на транспарантах протестующих. Многие пришли на демонстрацию в рабочей форме.

Протестующие намерены прошествовать до зданий Минздрава, правительства и парламента. За демонстрацией наблюдают усиленные отряды полиции.

Акция протеста против "обязательной вакцинации" на Домской площади 25 августа 2021 года

gallery icon
33

В последние дни представители профсоюзов встречались с членами правительства, обсуждая с ними сложившуюся ситуацию, однако ни к какому решению не пришли. Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский после встречи с протестующими назвал их требования абсурдными.