фото: Freepik.com
В Москве бабушка с внучкой съели арбуз и умерли
В мире
11 сентября 2021 г., 10:54

В Москве бабушка с внучкой съели арбуз и умерли

Otkrito.lv

В Москве бабушка и внучка умерли, съев арбуз, который они купили в магазине.

Семья купила арбуз в магазине "Магнит" 8 сентября, сообщает lenta.ru со ссылкой на Baza. На следующий день у 15-летней девочки, ее матери и бабушки началась рвота. К вечеру их доставили в больницу. Уточняется, что состояние пенсионерки и подростка было критическим. В результате пожилая женщина с внучкой скончались, а состояние матери удалось стабилизировать.

В сети магазинов "Магнит" заявили, что лабораторная экспертиза не обнаружила отклонений от норм пищевой безопасности в арбузах, которые продавались в магазине на улице Совхозная в Москве. 

""Магнит" идентифицировал партию арбузов, которые были в продаже в магазине на Совхозной. В начале сентября эта партия арбузов прошла проверку в сертифицированной государственной лаборатории, которая не выявила отклонений в нормах пищевой безопасности", — объяснили в пресс-службе сети магазинов.

Кроме того, в сообщении отмечается, что всю партию арбузов сняли с продажи до выяснения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время представители торговой сети сотрудничают со следствием и предоставляют органам необходимую информацию.