В мире
7 сентября 2021 г., 16:47

Литва начинает ревакцинацию некоторых групп населения

Rus.lsm.lv

Министерство здравоохранения Литвы узаконило прививку определенных групп населения дополнительной дозой вакцины от Covid-19.

«Вчера вечером мы окончательно завершили согласование замечаний к документу и выпустили его. Это означает, что с сегодняшнего дня на усиливающую, третью дозу можно регистрироваться как через koronastop.lt, так и по телефону 1808», — подтвердил во вторник утром в интервью радиостанции LRT министр здравоохранения Арунас Дулькис.

Как сообщает rus.lsm.lv, еще в понедельник Дульскис сказал телеканалу LRT, что сама вакцинация третьей дозой начнется в середине сентября. Ей будут прививаться работники системы здравоохранения, соцработники, люди, работающие в учреждениях опеки, а также жители старше 65 лет. Сделать укол можно будет лишь спустя не менее полугода после вакцинации по полной схеме.

Жителей будут прививать вакцинами Pfizer и Moderna. Ревакцинация населения начинается после проведения научных исследований, показавших, что спустя полгода после прививки от коронавируса количество антител в организме значительно сокращается. А. Дулькис утверждает, что в перспективе всех жителей, которые могут привиться, будут ревакцинировать.