фото: Shutterstock
ДТП под Резекне: четверо застряли в перевернутом автомобиле, из которого вытекал бензин
В Латвии
6 сентября 2021 г., 15:46

ДТП под Резекне: четверо застряли в перевернутом автомобиле, из которого вытекал бензин

Jauns.lv

В воскресенье, 5 сентября, в Резекненском крае пограничник спас людей, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, сообщили в пограничной охране.

В воскресенье вечером должностное лицо службы Рижской муниципальной полиции Государственной пограничной охраны, направляясь в командировку, в Малтской волости Резекненского края заметил на проезжей части транспортное средство, попавшее в аварию. Машина была перевернута на крышу. Пограничник немедленно остановился, подбежал к автомобилю, из которого вытекал бензин. В машине находились четыре человека с телесными повреждениями, полученными в результате происшествия.

Пограничник немедленно вызвал Службу неотложной медицинской помощи и Государственную пожарно-спасательную службу, а также отвел людей на безопасное расстояние от перевернутой машины.

Осмотрев пострадавших, пограничник установил, что трое человек находились в стабильном состоянии, а один получил серьезную травму головы, в результате которой возникло сильное кровотечение. С использованием навыков оказания первой медицинской помощи, полученных на службе в пограничной охране, он сделал перевязку, после которой кровотечение остановилось.

Вскоре на место происшествия прибыли ответственные службы, которым пограничник предоставил необходимую информацию о пострадавших и транспортном средстве. Медики провели осмотр всех пострадавших, доставили одного человека в больницу, остальным госпитализация не требовалась. Позже пограничник дал показания сотрудникам Государственной полиции в качестве очевидца.