фото: Facebook
"Любопытство взяло верх": хозяйка всю ночь караулила кота, который залез на дуб; благодарность спасателям из VUGD
В Латвии
6 сентября 2021 г., 15:24

"Любопытство взяло верх": хозяйка всю ночь караулила кота, который залез на дуб; благодарность спасателям из VUGD

Otkrito.lv

4 сентября в Facebook появилась публикация жительницы Латвии Инги, которая решила публично поблагодарить спасателей из VUGD. Сотрудники не остались равнодушными к произошедшему - любимец семьи, белый кот по имени Балтиньш, не смог самостоятельно слезть с дерева. До приезда помощи хозяйка караулила питомца целую ночь.

"Вчера из-за допущенной невнимательности во двор дома выбежал кот, любимец нашей семьи по имени Балтиньш. Он давно уже забыл, что такое уличная жизнь, но на этот раз любопытство взяло верх. Сначала Балтиньш забрался на дуб, где просидел почти сутки. Я ночевала в машине, потому что знала, насколько он напуган и беззащитен. 

На утро он также неподвижно сидел на дереве и выглядел раненым. Больше ничего не оставалось как позвонить спасателям, и я сделала звонок в VUGD. 

Приехали очень отзывчивые и сердечные ребята. Пока один спасатель карабкался за Балтиньшем, тот спрыгнул и спрятался под досками. Пока спасатели пытались его вытащить оттуда, он забежал под машину. Потом началась целая операция по спасению. Под машиной все начали закрывать досками и мешками с опилками, с каждой стороны  по спасателю, а сзади машины поставили клетку. Одному спасателю все-же удалось поймать Балтиньша в клетку.

Кот в итоге дома и в безопасности, но эта публикация о таких людях, как Дайнарс Конрадс, Эдийс Алкснис, Илварс Улмис из отделения VUGD, находящегося в Алое. Это те спасатели, которым не было все равно! Спасибо вам за вашу человечность и помощь. Благодаря таким людям мир может существовать", - пишет Инга в социальной сети Facebook.

фото: Facebook