фото: Shutterstock
Любовь - это безопасность: 42% готовы встречаться только с тем, кто вакцинирован или имеет антитела
В Латвии
3 сентября 2021 г., 11:04

Любовь - это безопасность: 42% готовы встречаться только с тем, кто вакцинирован или имеет антитела

Otkrito.lv

Согласно новому исследованию, проведенному по заказу Kaspersky, собираясь на свидание в эпоху самоизоляции и ограничений, люди обращают больше внимания на свое здоровье и личную безопасность. Почти половина (42%) предпочитает встречаться лично только с теми, у кого есть антитела или сертификат о вакцинации. С началом пандемии люди в целом стали с большей опаской относиться к личным свиданиям. Количество людей, которые не встречались ни с одним из своих онлайн-знакомых в реальной жизни, увеличилось более, чем вдвое (с 16% до 35%).

Сопутствующие глобальной пандемии ограничения сильно изменили нашу повседневную жизнь, и свидания не исключение. В периоды принудительной самоизоляции люди тратили больше времени на приложения для знакомств, возросло и общее количество их пользователей.

Запрос статуса вакцинации потенциального знакомого является очевидным следствием пандемии, однако личная встреча с онлайн-знакомым сейчас, по-видимому, вызывает не только опасение заболеть, но и другие страхи. В целом 50% пользователей при первом личном свидании нервничают или чувствуют себя небезопасно (18%).

Чтобы разрешить некоторые из своих опасений, большинство (72%) пользующихся сайтами и приложениями для онлайн-знакомств, предпочитают сначала поговорить с собеседником по телефону или организовать видеозвонок, и только тогда соглашаются на встречу.

"Учитывая политику сидения по домам и ограничения по всему миру, онлайн-знакомства сегодня, похоже, играют важную роль в жизни людей. Тем не менее, переход от "онлайн" к "офлайн" для многих является "прыжком веры": нужно учитывать не только ситуацию со здоровьем, но и другие риски встречи с незнакомцем. Чтобы продолжать конфиденциально наслаждаться свиданиями онлайн и офлайн, важно обращать внимание на данные, которыми вы делитесь со своим потенциальным знакомым. В таком случае, если вы передумаете встречаться, то сможете контролировать ситуацию, и будете четко понимать, сколько информации о себе вы разгласили, и как ее можно использовать", - комментирует Дэвид Джейкоби, исследователь безопасности в Kaspersky.

Кристи Шталберг, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Fun Factory, говорит: "Пока вы не решитесь встретиться с кем-то полностью вакцинированным или с доказанным наличием антител, вы можете занять свое время секс-игрушкой и организовать безопасный видеозвонок со своим партнером. Хорошо бы убедиться в том, что вас сложно узнать по фотографии, и не позволять втягивать себя в то, что вам не нравится. С другой стороны, не заходите слишком далеко. Ваш собеседник может счесть излишне провокационные позы оскорбительными. Обыграйте фотографию и покажите детали, которые обещают больше, чем показывают".

Вот несколько простых советов от экспертов Kaspersky, которые помогут вам сохранить конфиденциальность ваших личных данных при знакомствах в интернете:

• Публикуйте фотографии, на которых не раскрывается личная информация, такая как адрес или работодатель. Вместо этого используйте фотографии с поездок или интересных мест без афиширования личных данных и других людей.

• Используйте встроенную функцию обмена сообщениями платформы для знакомств вместо того, чтобы называть свой номер телефона или аккаунт в другом мессенджере. Если вы решили перейти в отдельный мессенджер, не забудьте настроить его так, чтобы ваши данные были конфиденциальны и находились в безопасности.

• Используйте эффективное решение по обеспечению безопасности, которое предлагает расширенную защиту на нескольких устройствах.