фото: bez tabu
Разряд тока и больница: чем закончилась простая игра в детские автоматы для 4-летнего рижанина?
В Латвии
1 сентября 2021 г., 8:21

Разряд тока и больница: чем закончилась простая игра в детские автоматы для 4-летнего рижанина?

Bez Tabu, TV3

Рижанка Иоланта хотела порадовать своего 4-летнего сына Ральфа в именины, поэтому решила отметить праздник в парке аттракционов. Но веселье закончилось больницей!

В понедельник днем ​​Иоланта с семьей отправилась в батутный парк Jump Space. Когда мальчик и его друзья попрыгали на батутах, они решили поиграть в расположенные рядом игровые автоматы. "Сначала мы попробовали игровой автомат, где нужно виртуально управлять автомобилем, все было нормально. Во втором автомате был пулемет. Его нужно было держать в руках и стрелять в цель. В самом начале Ральфа оттолкнуло от автомата, но никто не придал этому внимания", - рассказывает Иоланта.

Ральф вместе с папой бросил монетку и продолжил игру, но мальчика снова оттолкнуло от автомата. В третий раз Ральф получил удар током! Иоланта немедленно сообщила ответственному лицу о случившемся. "В третий раз электричество ударило и сына, и мужа. Удар, наверное, был сильнее, потому что Ральф сразу заплакал. Конечно, мы прервали игру и вызвали полицию, потому что ситуация была ненормальной. Я звонила по номерам, указанным на автоматах, рассказывая о случившемся. Но в итоге получила ответ, что виноват мой сын, потому что все приходят, пинают эти автоматы, поэтому и получают такой урок", - мама мальчика предупреждает других родителей.

фото: bez tabu

На место происшествия прибыли полиция и скорая помощь, которые доставили Ральфа в больницу с учащенным сердцебиением. Несколько раз на протяжении ночи мальчик просыпался и плакал.

Парк аттракционов Jump Space не несет ответственности за случившееся, так как игровые автоматы находятся за пределами их территории.

Представитель игровых автоматов SIA Vesers Plus поясняет, что ребенок до происшествия прыгал на батуте, что хорошо видно на камерах видеонаблюдения. На ногах у него были носки. В этих носках он побежал к игровым автоматам, и зацепился за металлический предмет. В результате возникло статическое электричество, которое он направил на игровой автомат, а не обратно. Отец и ребенок вместе были у аппарата, на котором две рукоятки. Но отец, в отличие от сына, не получил никакого удара.

фото: bez tabu

Представитель компании подтвердил, что машины не были подключены правильно, так как кто-то украл удлинитель. Пока что выясняется, кто это сделал. Но в настоящее время проблема с электричеством устранена. "Для этого аппарата был предусмотрен удлинитель, который был кем-то украден. Необходим был кабель с заземлением, но кто-то подключил обычный. Когда совершалась проверка, нам и в голову не пришло смотреть, к чему подключен аппарат", - поясняет представитель игровых автоматов SIA Vesers Plus.

Дело в данный момент рассматривается Центром защиты прав потребителей (ЦЗПН), а Государственная полиция возбудила дело об административном правонарушении. "23 августа этого года в Государственную полицию (ГП) поступила информация о происшествии в парке развлечений в Риге на улице Краста, в результате которого пострадал человек. На место происшествия выехали сотрудники Рижско-Латгальского отделения Государственной полиции, а также медики, которые доставили пострадавшего в медицинское учреждение. По этому делу в Латгальском отделении Рижского регионального управления Государственной полиции возбуждено дело об административном правонарушении по факту причинения телесных повреждений, и в настоящее время полиция продолжает выяснять обстоятельства", - сообщила представитель ГП Анце Розите.

ЦЗПН также уже проинспектировал данное место и ждет всех необходимых документов для рассмотрения дела. Напоминаем родителям, что в парках развлечений важно соблюдать все правила и следить за тем, чтобы ребенок был в безопасности.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные