фото: REUTERS/SCANPIX
Путин и Лукашенко в сентябре подпишут план по интеграции России и Беларуси
В мире
31 августа 2021 г., 17:01

Путин и Лукашенко в сентябре подпишут план по интеграции России и Беларуси

Otkrito.lv

Президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют 9 сентября подписать пакет "дорожных карт" по интеграции России и Беларуси. Об этом посол Беларуси в Москве Владимир Семашко сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым.

"Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна по газу. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа [сентября] дожмем, уже 9-го числа президенты [РФ и Беларуси] встречаются в Москве, где обсудят все дорожные карты и карты развития углубления интеграции", - сказал он.

Как сообщает tass.ru, по словам посла, подписание этих документов может состояться в Минске 10 сентября на заседании Совмина Союзного государства Белоруссии и России.

Как сообщалось ранее, Путин и Лукашенко планируют обсудить на встрече в Москве союзные программы, подготовленные правительствами двух стран, и международную проблематику, а также актуальные вопросы двусторонней повестки.

В последний раз Лукашенко встречался с Путиным 13 июля в Санкт-Петербурге. Это была их четвертая личная встреча в текущем году.

Встреча Путина и Лукашенко в Сочи

gallery icon
10