фото: sadursme.lv
Пьяный врезался в дерево: виновник аварии, в которой погибла девушка, приговорен к шести годам тюрьмы
В Латвии
31 августа 2021 г., 11:02

Пьяный врезался в дерево: виновник аварии, в которой погибла девушка, приговорен к шести годам тюрьмы

Otkrito.lv

Курземский районный суд в Лиепае в августе рассмотрел уголовное дело о произошедшей в прошлом году трагической аварии на ул.Лабораторияс, в которой погибла 15-летняя девушка, и огласил приговор – виновнику аварии, который в пьяном виде сел за руль, придется несколько лет провести за решеткой.

Трагическая авария произошла 30 мая прошлого года. Автомашина BMW 320, которой управлял Алексей Берладин 1989 г.р., съехала с дороги и врезалась в дерево. В транспортном средстве в тот момент находились еще три пассажира, на месте происшествия скончалась девушка 2004 г.р.

Полиция установила, что водитель BMW управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (2,56 промилле), а также без прав на управление транспортным средством. Ему было предъявлено обвинение по ч.1. и ч.4 ст.262 Уголовного закона, а именно, за управление транспортным средством, если нет прав на управление, а также за нарушение правил дорожного движения – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что стало причиной смерти человека.

Суд признал А.Берладина виновным и приговорил к лишению свободы сроком на шесть лет, лишив прав на управление транспортным средством на семь лет, – газета Kurzemes Vārds узнала в суде, пишет портал liepajniekiem.lv. Полный текст приговора будет доступен 10 сентября, тогда его можно будет обжаловать в течение десяти дней.