фото: LETA
На портале eriga.lv продлен срок подачи заявок на "Карту школьника"
В Латвии
30 августа 2021 г., 17:55

На портале eriga.lv продлен срок подачи заявок на "Карту школьника"

LETA

Срок подачи заявок на получение "Карты школьника" родителями учащихся 1-х, 5-х и 10-х классов рижских школ на портале eriga.lv продлен до 9 сентября, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии Rīgas satiksme.

Подача заявок была продлена, чтобы как можно больше родителей учеников 1-х, 5-х и 10-х классов рижских школ, а также родителей учеников, которые меняют учебное заведение, могли подать заявку на получение "Карты школьника" для своих детей. Если заявка будет заполнена на портале к указанной дате, карту можно будет получить в учебном заведении, где учится ребенок, до середины сентября, не обращаясь в центр обслуживания клиентов.

При заполнении заявки на "Карту школьника" данные об ученике и школе, в которой он учится, будут введены автоматически.

"Карта школьника" - это удостоверение для рижских школьников, дающее им право бесплатного проезда в общественном транспорте Rīgas satiksme.

Карту должны получить все ученики, начиная с 1-го класса. Ее необходимо заменить в начале 5-го и 10-го классов. Новую "Карту школьника" должны также получить те ученики, которые меняют учебное заведение или чьи личные данные меняются