фото: EPA/Scanpix
Впечатляющее фото: у берегов Италии спасли более 500 мигрантов
В мире
29 августа 2021 г., 15:05

Впечатляющее фото: у берегов Италии спасли более 500 мигрантов

Otkrito.lv

Итальянская береговая охрана спасла 539 мигрантов, которые находились на рыбацкой лодке, дрейфовавшей около берегов острова Лампедуза в Средиземном море.

Предполагается, что перегруженная мигрантами лодка прибыла к берегам Италии из Ливии, на ней было немало женщин и детей. В числе мигрантов - граждане разных стран, в том числе египтяне, сирийцы, а также выходцы из Северной Африки, сообщают итальянские СМИ.

По данным организации "Врачи без границ", перед отправкой в Италию, мигрантов могли избивать: на их телах обнаружены следы физического насилия. По одной из версий, в Ливии они были в заключении.

Рекордный наплыв мигрантов в испанском анклаве Сеута на севере Африки

За последние сутки на территорию автономного испанского города Сеута на севере Африки совершили прорыв от шести до девяти тысяч нелегалов, ...

gallery icon
10

Поскольку лодка с мигрантами могла затонуть, людей переместили на суда итальянской таможни и береговой охраны и перевезли на Лампедузу, сообщает bbc.com

Мигранты из Ливии постоянно прибывают на итальянские острова, в частности, на Лампедузу. Однако властям крайне нечасто приходится сталкиваться с таким большим числом мигрантов на одной лодке.