фото: Shutterstock
Опасный случай в Риге: очевидцы вызвали полицию, увидев маленького ребенка одного в машине
В Латвии
27 августа 2021 г., 8:23

Опасный случай в Риге: очевидцы вызвали полицию, увидев маленького ребенка одного в машине

Otkrito.lv

Несколько дней назад столичная полиция пришла на помощь 4-летнему мальчику, за безопасность которого обеспокоились несколько очевидцев, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

По свидетельству очевидцев, 4-летний мальчик выходил из машины, гулял вокруг и даже выходил на дорогу, сообщает mixnews.lv.

«Около 13:00 полиция получила вызов на улицу Лачплеша, где в одной из машин был оставлен без присмотра 4-летний ребенок. К моменту прибытия мальчик был вне машины, а затем сел на свое детское кресло на заднем сиденье машины. Взрослых не было. Мы пытались выяснить, куда отправились его родители. Также у ребенка был телефон, но какие номера принадлежали родителям было непонятно», — рассказали в полиции.

Через некоторое время к месту происшествия прибыл отец, а затем подошла и мать ребенка, которая очень удивилась такому повороту событий. По словам женщины, она пошла к зубному.

Хотя родители в ходе общения признали свою ошибку, инспекторам ничего не оставалось, как возбудить дело о неисполнении родительских обязанностей. Конечно, маловероятно, что в отношении семьи, которая ранее не попадала в поле зрения соответствующих служб, будет назначен существенный штраф, но им придется прийти в полицию для повторной дачи объяснений, а протокольная запись этой встречи некоторое время будет храниться в архивах правоохранительных органов.