фото: Skaties.lv
Без прав и за руль: для 18-летнего нарушителя поездка по Пардаугаве закончилась суровым наказанием
В Латвии
26 августа 2021 г., 8:14

Без прав и за руль: для 18-летнего нарушителя поездка по Пардаугаве закончилась суровым наказанием

Degpunktā

Для 18-летнего парня поездка на автомобиле по улицам Пардаугавы закончилась значительным штрафом и нарушением уголовного законодательства, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Прошлой ночью в Пардаугаве взгляды полицейских привлек 18-летний водитель Audi. Молодой человек не сделал грубых нарушений, но его манера вождения привлекла внимание полиции.

Некоторое время полиция просто следовала за авто. После того, как машина заехала во двор, полиция включила сирены и через громкоговоритель попросила остановиться. Водитель последовал инструкциям. "Следует отметить, что при проверке данных сразу выяснилось, что у мужчины не было водительских прав. Также было констатировано употребление алкоголя", - пояснила полиция.

Хотя полиция встречает таких преступников каждый день, и они пытаются перевести ситуацию в шутку, на самом деле шуток в таком мало. У молодого водителя было зафиксировано содержания алкоголя почти в полторы промилле. Это означает, что против нарушителя будет возбуждено уголовное дело, и такая поездка может повлечь не самые лучшие последствия, о чем 18-летний водитель даже не подозревает.