фото: Getty Images
Знал, что ей всего 15 лет: в суд передано уголовное дело об изнасиловании девушки-подростка
Иллюстративное фото
В Латвии
25 августа 2021 г., 15:10

Знал, что ей всего 15 лет: в суд передано уголовное дело об изнасиловании девушки-подростка

Otkrito.lv

Прокурор районной прокуратуры Латгальского суда передал в Даугавпилсский суд уголовное дело, в котором 20-летний молодой человек обвиняется в изнасиловании девушки, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, - сообщила представитель прокуратуры Айга Эйдука.

Согласно обвинению, мужчина вместе с потерпевшей и двумя другими знакомыми употреблял алкоголь. Ночью, находясь в одной постели с несовершеннолетней девушкой, он решил удовлетворить свое сексуальное желание. Обвиняемый, зная, что девушке 15 лет, воспользовавшись беспомощностью потерпевшей, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, вступил с ней в половую связь.

Прокурор районной прокуратуры Латгальского суда привлекла к ответственности обвиняемого молодого человека в соответствии с частью третьей статьи 159 Уголовного закона. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы или лишение свободы на срок от десяти до 20 лет с испытательным сроком до пяти лет. Обвиняемый полностью признает свою вину и сожалеет о содеянном.

Прокуратура указывает, что никто не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет установлена ​​в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным законом.