фото: LETA
"Их политики этого не допустили!": Витолиньш о том, почему эстонцы называют жителей Латвии ягнятами
В Латвии
24 августа 2021 г., 13:42

"Их политики этого не допустили!": Витолиньш о том, почему эстонцы называют жителей Латвии ягнятами

La.lv

Правительство должно было действовать иначе, такое мнение высказал юрист и бизнес-консультант Калвис Витолиньш в программе "Пресс-клуб" на канале RīgaTV 24, комментируя пикеты прошлой недели.

По словам Витолиньша, латвийские СМИ часто не освещают события объективно, а именно, периодически они показывают только одну сторону. Что касается ограничений пандемии Covid-19, он упомянул, что, например, в Швеции и Эстонии был более свободный режим, потому что политики не вводили ограничения, предварительно не рассмотрев их должным образом. 

"Они понимают, что людям это не понравится", - сказал Витолиньш. Он также отметил, что протесты людей на улицах в Латвии в настоящее время показывает, что недовольство общества растет. Поэтому правящей стороне пора осознать, что пора начинать действовать по-другому.

Противники вакцинации в Риге создали "живую цепь"

gallery icon
27

"Эстонцы, например, говорят мне - вы там полные ягнята в Латвии", - сказал Витолиньш. Он также отметил, что многие из них не понимают, что происходит в Латвии в связи с ограничениями пандемии.

"В том, что в настоящее время заболеваемость в Эстонии выше, чем в Латвии, нет ничего особенного, потому что меньшие ограничения дают эту свободу. Это также, скажем, снижает все побочные эффекты и психические проблемы, трудности с работой и бюджетные траты, в том числе", - сказал Витолиньш.

В пикете 18 августа 2021 года против "принудительной вакцинации" наблюдалось провокационное поведение протестующих

gallery icon
243