фото: LETA
В среду предотвращены 11 незаконных попыток пересечения латвийско-белорусской границы
В Латвии
19 августа 2021 г., 15:12

В среду предотвращены 11 незаконных попыток пересечения латвийско-белорусской границы

LETA

Государственная пограничная охрана (ГПО) в среду предотвратила 11 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, при этом четыре человека были задержаны, сообщили агентству ЛЕТА в ГПО.

С 10 августа пограничники предотвратили попытки 474 человек незаконно пересечь государственную границу. Вчера за незаконное пересечение границы были задержаны четыре человека. По гуманитарным причинам этим людям не запретили пересечь границу.

С момента введения чрезвычайной ситуации возможность пересечь границу по гуманитарным причинам была дана 14 ищущим убежища, в свою очередь в целом в этом году 366 граждан третьих стран при незаконном пересечении государственной границы были задержаны. За минувшие сутки на внешних границах и на территории Латвии сотрудники ГПО обнаружили 35 нарушителей границы.

На внешних границах выявлено 16 нарушителей границы, в том числе на пограничном пункте аэропорта "Рига" и в Лиепае задержаны двое нарушителей государственной границы - гражданин Латвии и негражданин 1969 и 1989 года рождения. Они были переданы сотрудникам Государственной полиции.

Литовские пограничники борются с потоком иммигрантов и контрабандой из Беларуси

gallery icon
6

В ходе мер иммиграционного контроля внутри страны нарушения правил въезда или проживания были констатированы в отношении четырех человек - двух эстонцев, одного гражданина Латвии и одного гражданина Литвы.

В свою очередь за нарушение эксплуатации транспортных средств и судов ГПО привлекла к административной ответственности или воспрепятствовала пересечению границы в отношении 15 человек.

Как сообщалось, с учетом роста количества случаев незаконного пересечения латвийско-белорусской границы правительство приняло решение об объявлении с 11 августа по 10 ноября чрезвычайной ситуации в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях и в Даугавпилсе.

Центр в Даугавпилсе, где размещаются задержанные нарушители при пересечении границы

gallery icon
17
recent icon

Последние

popular icon

Популярные