фото: Скриншот видео Degpunktā
Помогли жители: в Адажи нетрезвый водитель пытался сбежать от полиции
В Латвии
19 августа 2021 г., 13:37

Помогли жители: в Адажи нетрезвый водитель пытался сбежать от полиции

Degpunktā

Недавно в Адажи поймали пьяного водителя, который пытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов, сообщает Degpunktā.

Жители, увидев странную езду Audi, которая ехала медленно и неуверенно, заподозрили, что водитель находится за рулем в нетрезвом виде, и решили вызвать полицию. Сотрудники правоохранительных органов встретили данную машину у библиотеки.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Хотя сначала казалось, что водитель пытается припарковать машину на обочине дороги и заглушить двигатель, на самом деле он уже продумывал в голове, как лучше всего убежать от полиции. Нельзя сказать, что погоня проходила на большой скорости, водитель даже пытался соблюдать знаки дорожного движения, но, скорее всего, не для того, чтобы не мешать другим, а для того, чтобы самому не попасть в аварию. Иногда даже использовал поворотники, продолжая ехать дальше. 

фото: Скриншот видео Degpunktā

При задержании водителя Audi стало понятно, почему мужчина решил бежать, ведь запах в салоне машины свидетельствовал о том, что жители не ошиблись, нарушитель был пьян. Алкометр показал почти три промилле. К счастью, на этот раз погоня и задержание прошли гладко и никто не пострадал, не было повреждено имущество третьего лица. Сотрудники полиции благодарят жителей за внимание к таким происшествиям и за оказанную помощь.