фото: Saeima.lv
Люди не успокаиваются: уже третий раз в Сейм подана инициатива о добровольной вакцинации
В Латвии
16 августа 2021 г., 11:52

Люди не успокаиваются: уже третий раз в Сейм подана инициатива о добровольной вакцинации

LETA

Сторонники гражданской инициативы "Вакцинация по-прежнему должна быть добровольной" снова собрали более 10 тысяч подписей и в третий раз обратились в Сейм - еще до того, как депутаты успели рассмотреть предыдущее заявление.

Сейм еще не принял решения о дальнейшем продвижении предыдущей инициативы. 7 июля комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям решила повторно подать ее на рассмотрение в парламентскую комиссию по социальным и трудовым вопросам. Парламент еще не проголосовал за этот проект, так как находится в настоящее время на каникулах.

Протест против "обязательной вакцинации" в Риге в августе 2021 года

gallery icon
49

Третий вопрос повестки дня заседания мандатной комиссии 18 августа - рассмотрение инициативы о добровольной вакцинации в третий раз. Сейм рассматривает это предложение каждый раз, когда подается более 10 тысяч подписей. До сих пор на портале manabalss.lv более 45 000 граждан подписались за добровольную вакцинацию.

В Даугавпилсе протестуют против "обязательной вакцинации"

gallery icon
15

Ожидается, что мандатная комиссия также рассмотрит инициативы граждан о включении мигрени в список подлежащих компенсации диагнозов и повышении минимальной заработной платы с 500 евро до 630 евро. Как сообщалось, Сейм в настоящее время рассматривает законопроект, разрешающий увольнять невакцинированных сотрудников.