фото: REUTERS/SCANPIX
Невакцинированные канадцы больше не смогут ни летать, ни ездить на поезде
В мире
14 августа 2021 г., 20:44

Невакцинированные канадцы больше не смогут ни летать, ни ездить на поезде

Otkrito.lv

В Канаде все чиновники федерального правительства, авиапассажиры и большая часть пассажиров поездов должны быть вакцинированы против Covid-19, Об этом сообщает BBC News.

Канада уже достигла одного из самых высоких показателей вакцинации против коронавируса в мире, но власти решили не останавливаться на этом. Чтобы защитить жителей Канады от новых штаммов вируса и дальнейших жертв эпидемии, правительство страны решило усилить давление на невакцинированных граждан. В частности, накануне власти обязали привиться государственных служащих.

Все госчиновники должны получить прививки до конца октября, иначе они рискуют потерять работу, заявили в правительстве. Это требование также распространяется на федеральные власти страны и путешественников.Отметим, что Канада является одним из мировых лидеров по вакцинации, в стране на сегодня 81% людей уже получили хотя бы одну дозу.

Министр межправительственных дел Доминик Леблан заверил, что власти Канады и далее будут стимулировать своих граждан вакцинироваться, так как это лучший способ положить конец пандемии и позволить экономике оставаться открытой.

В ближайшие недели будет объявлен крайний срок, к которому все примерно 300 000 сотрудников федерального правительства должны быть вакцинированы. Пассажиры коммерческих рейсов, пассажиры поездов, направляющихся в другую провинцию, а также пассажиры крупных судов, в том числе круизных, также должны будут пройти вакцинацию.