фото: Скриншот видео; mixnews.lv
В Старой Риге трое итальянцев жестоко избили гражданина Латвии: "обрабатывали" лежавшего на земле со всей силой
В Латвии
13 августа 2021 г., 10:00

В Старой Риге трое итальянцев жестоко избили гражданина Латвии: "обрабатывали" лежавшего на земле со всей силой

Otkrito.lv

В ночь на 12 августа в Старой Риги произошла драка, которая закончилась для одного отдыхающего в больнице, а для трех иностранных гостей — за решеткой, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Около 3 часов ночи к патрулирующим у памятника Свободы полицейским подошел некий мужчина весь в крови. Полицейские вначале вызвали для пострадавшего медиков и только потом стали выяснять, что же произошло. Пострадавший рассказал, что на него напали трое мужчин, говоривших на итальянском языке. Вскоре, стражи порядка убедились, что история жестокого нападения нисколько не преувеличена. Коллеги из центра видеонаблюдения нашли фрагменты записи, на которой было зафиксировано безжалостное избиение на улице Калькю, пишет портал mixnews.lv.

Нападавшие «обрабатывали» лежавшего на земле со всей силой, в том числе били ногами по голове. «Вскоре работники центра видеонаблюдения засекли троицу на набережной Даугавы. Туда сразу же был выслан ближайший экипаж полиции», — пояснили в правоохранительных органах. После случившегося, когда задержанные, в том числе и переводчик, говоривший на русском языке, уже находились за решеткой в полицейском бусике, прозвучала версия, что избитый мужчина и его друг пытались обокрасть троицу иностранцев.

В произошедшем предстоит разобраться работникам Госполиции. Однако, как сообщает Degpunktā, какими бы истинными ни были намерения троицы, за столь жестокое избиение с такими кровавыми последствиями, туристы могут даже оказаться на скамье подсудимых.