фото: Скриншот видео Degpunktā
"Не знал, что нельзя водить в нетрезвом виде": в Старой Риге задержали иностранца
В Латвии
12 августа 2021 г., 11:13

"Не знал, что нельзя водить в нетрезвом виде": в Старой Риге задержали иностранца

Degpunktā

После вечеринки в Старой Риге иностранец может на долгие годы забыть о том, чтобы сидеть за рулем автомобиля. Кроме того, у него могут возникнуть проблемы с продлением вида на жительство.

Около 04:00 утра видеокамеры старого города видеокамеры повернулись в сторону веселой компании. Наблюдая за пятью смуглыми мужчинами и девушкой, полиция заподозрила, что отдыхающие могут быть в сильном алкогольном опьянении, поэтому, когда они заметили, что компания садится в машину и начинает движение, новость об этом прозвучала в рациях патрулей, находящихся в данном районе.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Экипаж отправился в путь, и сотрудники центра видеонаблюдения координировали полицию, чтобы та добралась до подозрительной машины. Водитель был остановлен на набережной 11 ноября. В ходе проверки документов полицейские обнаружили, что за рулем находится гражданин Индии, поэтому дальнейшее общение происходило на понятном ему английском языке. Когда водителя спросили, употреблял ли он алкоголь в ту ночь, мужчина ответил утвердительно, но оправдался тем, что не знал, что ему не разрешается водить машину в нетрезвом виде. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения с 1,8 промилле в крови, такое нарушение влечет за собой как крупный штраф, так и конфискацию водительских прав на пять лет.

фото: Скриншот видео Degpunktā