фото: Facebook
Полиция просит отозваться жертв возможного мошенничества
В Латвии
9 августа 2021 г., 16:34

Полиция просит отозваться жертв возможного мошенничества

Otkrito.lv

По подозрению в мошенничестве при торговле каркасными домами для кемпингов полиция задержала некого мужчину. Стражи порядка призывают отозваться возможных пострадавших.

В начале июля Госполиция получила информацию о возможном мошенничестве – некое лицо хотело приобрести домик для кемпинга у эстонского предприятия. Заказчик перечислил продавцу 6 тыс. евро, но домик так и не получил, сообщает rus.lsm.lv.

29 июля по подозрению в мошенничестве был задержан мужчина 1981 года рождения. Задержанный уже попадал в поле зрения полиции в вязи с мошенничеством, но не был судим.

Следствие установило, что подозреваемый, возможно, реализовал мошенническую схему не один раз. В настоящий момент полиции известно уже о 12 эпизодах, но стражи порядка допускают, что пострадавших могло быть больше.

Полиция просит отозваться жителей, заключавших договоры с эстонскими предприятиями Investment System Estonia или Kempings Master о покупке каркасного дома или домика для кемпинга, внесли аванс, но так и не получили обещанную услугу.

Не исключено, что мошенник использовал и другие зарегистрированные в Латвии компании, чтобы заключать договоры на строительство домов для кемпингов.