фото: LETA
При въезде трактора в реку в Земгале погиб водитель
Иллюстративное фото
В Латвии
9 августа 2021 г., 11:10

При въезде трактора в реку в Земгале погиб водитель

Jauns.lv / LETA

В субботу днем ​​в Добельском районе в реку въехал трактор, погиб водитель, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Около 16.30 Государственная полиция получила информацию о дорожно-транспортном происшествии в волости Витини Добельского края: мужчина на тракторе выехал с дороги и заехал в реку. В итоге погиб сам водитель трактора. По факту происшедшего в Государственной полиции начато уголовное дело. В результате в субботу в дорожно-транспортных происшествиях в Латвии погибло четыре человека.

За минувшие сутки на латвийских дорогах были задержаны 28 водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом виде, а трое водителей были под воздействием наркотиков, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции. В Рижском регионе в течение дня были остановлены 16 водителей в нетрезвом состоянии и три водителя, употреблявших наркотики, в Видземе за вождение в нетрезвом виде были остановлены шесть водителей, в Курземе, Земгале и Латгале - по двое водителей.

Вчера полицейские составили 228 протоколов об административных правонарушениях за превышение разрешенной скорости движения и три за агрессивное вождение. За минувшие сутки полиция составила в целом 459 протоколов о различных нарушениях правил дорожного движения. В воскресенье на государственных дорогах зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в них пострадали 17 человек, два человека погибли.

Также в минувшие сутки в латвийских водоемах найдены тела двух утонувших, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе. 

В воскресенье помощь спасателей понадобилась в Лудзе, где в лодке на Малом Лудзенском озере находился мужчина, который не мог самостоятельно добраться до берега. Спасатели доставили человека на берег и передали сотрудникам полиции.